Unsere Einzelvereinsmeister der Herren: 

1953 Hans Herpich
1954 Klaus Leidel
1955 Klaus Leidel
1956 Hans Herpich
1957 Wilhelm Ebert
1958 Hans Herpich
1959 Klaus Leidel
1960 Hans Herpich
1961 Klaus Leidel
1962 Ullrich Martynus
1963 Ullrich Martynus
1964 Ullrich Martynus
1965 Ullrich Martynus
1966 Ullrich Martynus
1967 Helmut Fickenscher
1968 Herbert Knörnschild
1969 Herbert Knörnschild
1970 Herbert Knörnschild
1971 Rainer Höhne
1972 Herbert Knörnschild
1973 Werner Linner
1974 Herbert Raitenbach
1975 Herbert Raitenbach
1976 Werner Brückner
1977 Herbert Knörnschild
1978 Herbert Knörnschild
1979 Helmut Fickenscher
1980 Werner Brückner
1981 Herbert Knörnschild
1982 Herbert Knörnschild
1983 Helmut Fickenscher
1984 Herbert Knörnschild
1985 Helmut Fickenscher
1986 Herbert Knörnschild
1987 Herbert Knörnschild
1988 Thomas Behr
1989 Herbert Knörnschild
1990 Thomas Behr
1991 Thomas Behr
1992 Thomas Behr
1993 Thomas Behr
1994 Helmut Fickenscher
1995 Thomas Behr
1996 Alexander Greim
1997 Alexander Greim
1998 Alexander Greim
1999 Thomas Behr
2000 Stefan Knörnschild
2001 Alexander Greim
2002 Alexander Greim
2003 Thomas Behr
2004 Alexander Greim
2005 Alexander Greim
2006 Alexander Greim
2007 Alexander Greim
2008 Stefan Knörnschild
2009 Stefan Knörnschild
2010 Stefan Knörnschild
2011 Stefan Knörnschild 
2012 Stefan Knörnschild 
2013 Alexander Greim
2014 Stefan Knörnschild
2015 Alexander Greim
2016 Alexander Greim
2017 Alexander Greim

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Die Rekordtitelträger:

Alexander Greim 13
Herbert Knörnschild 12
Thomas Behr 8
Stefan Knörnschild 7
Helmut Fickenscher 5
Ullrich Martynus 6

 

 

 

 

 

 

Unsere Doppelvereinsmeister der Herren: 

1970 Herbert Knörnschild Bernd Sommermann
1971 Klaus Leidel Wilhelm Ebert
1972 Herbert Reitenbach Rudolf Höhne
1973 Helmut Fickenscher Herbert Knörnschild
1974 Klaus Leidel Manfred Rausch
1975 Herbert Reitenbach Otto Schöwel
1976 Helmut Fickenscher Rudolf Höhne
1977 Herbert Knörnschild Henry Sommermann
1978 Herbert Knörnschild Rudolf Höhne
1979 Werner Brückner Otto Schöwel
1980 Helmut Fickenscher Otto Schöwel
1981 Herbert Reitenbach Horst Gebhardt
1982 Herbert Knörnschild Otto Schöwel
1983 Rudolf Höhne Klaus Vacklahovsky
1984 Herbert Knörnschild Klaus Vacklahovsky
1985 Helmut Fickenscher Walter Teichmann
1986 Klaus Vacklahovsky Thomas Behr
1987 Herbert Knörnschild Uwe Frank
1988 Thomas Behr Andreas Rauh
1989 Helmut Fickenscher Ernst Puchta
1990 Klaus Vacklahovsky Thomas Behr
1991 Dr. Volker Martynus Detlef Puchta
1992 Thomas Behr Gerhard Fiedler
1993 Alexander Greim Gerhard Fiedler
1994 Thomas Behr Thomas Jahn
1995 Thomas Behr Gerhard Fiedler
1996 Helmut Fickenscher Rudolf Höhne
1997 Stefan Knörnschild Oliver Höfchen
1998 Jörg Ebert Detlef Puchta
1999 Thomas Behr Andreas Rauh
2000 Alexander Greim Matthias Fiedler
2001 Alexander Greim Klaus Leidel
2002 Thomas Behr Helmut Löscher
2003 Thomas Behr Marc-André Leupold
2004 Alexander Greim Rainer Schnabel
2005 Thomas Behr Roland Haas
2006 Thomas Behr Andreas Rauh
2007 Thomas Frinzel Andreas Rauh
2008 Stefan Knörnschild Helmut Löscher
2009 Stefan Knörnschild Steffen Vacklahovsky
2010 Stefan Knörnschild Roland Haas
2011 Alexander Greim Rudolf Höhne
2012 Stefan Knörnschild Mathias Kautsch
2013 Matthias Fiedler Rudolf Höhne
2014 Holger Fischer Holger Schnabel
2015 Alexander Greim Mathias Kautsch
2016 Alexander Greim Maximilian Roscher
2017 Alexander Greim Dominik Söllner

 

Die Rekordtitelträger:

Thomas Behr 11
Herbert Knörnschild 7
Rudolf Höhne 7
Alexander Greim 7
Helmut Fickenscher 6
Stefan Knörnschild 5

 

Unsere Einzelvereinsmeisterinnen der Damen:

2000 Carmen Fickenscher
2001 Carolin Langheinrich
2002 Carolin Langheinrich
2003 Pamela Fröh
2004 Carolin Langheinrich
2005 Pamela Fröh
2006 Carolin Langheinrich
2007 Susanne Edelmann
2008 Carolin Langheinrich
2009 * kein Titel ausgespielt *
2010 Pamela Simon
2011 Carolin Langheinrich
2015 Sophie Ebert

 

Die Rekordtitelträgerin:

Carolin Langheinrich 6

 

Damen Doppel:

2005 Carolin Langheinrich Carmen Fickenscher
2006 ausgefallen  
2007 ausgefallen  
2008 Susanne Edelmann Rita Fröh
2009 ausgefallen  
2010 ausgefallen  
2011 Pamela Simon Sophie Ebert

 

Unsere Mixedvereinsmeister: 

2001 Stefan Knörnschild Carmen Fickenscher
2002 Alexander Greim Pamela Fröh
2003 Alexander Greim Carmen Fickenscher
2004 Alexander Greim Carolin Langheinrich
2005 Stefan Knörnschild Susi Schnabel
2006 Alexander Greim Carmen Fickenscher
2007 Thomas Frinzel Rita Fröh
2009 ausgefallen  
2011 Stefan Knörnschild Carolin Langheinrich

 

Die Rekordtitelträger: 

Alexander Greim 4
Carmen Fickenscher 3

 

 Unsere Einzelvereinsmeister der Jugend und Mädchen:

... z.Z. leider noch sehr veraltet. Bitte schickt neuere Daten an Bernd Kießling. 

 Jungen:

2001 Benjamin Stöcker
2002 Andre Kießling
2003 Martin Brinkmann
2004 Robert Kehl

Mädchen:

2000 Pamela Fröh
2001 Stefanie Richter
2002 Rebecca Puchta
2003 Rebecca Puchta
   
© ALLROUNDER